19.03.2016, 20:58

Во время авиакатастрофы в Ростове было зафиксировано редкое природное явление

Марина Началова | Всі новини автора

По информации российских СМИ, авиалайнер падал вертикально и "практически носом вошел в землю".

Пассажирский Боинг 737-800, разбившийся в Ростове-на-Дону, упал при попытке пилота увести борт на очередной круг. Об этом Интерфаксу сообщил источник в экстренных службах.<

"По неизвестной причине за несколько минут до посадки пилот передумал и решил сделать заход на очередной круг, но не сумел", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что участники расследования катастрофы рассматривают версию о предельных нагрузках на воздушное судно с учетом сложных метеоусловий при попытке сделать еще один круг.

По словам источника, авиалайнер упал с высоты около 900 метров на скорости более 300 километров в час. "Экипаж не подавал сигналов бедствия и не сообщал о неисправностях перед происшествием", - уточнил он.

В свою очередь, источник агентства ТАСС в экстренных службах сообщил, что лайнер падал вертикально и "практически носом вошел в землю".

По данным сервиса Flightradar24, Боинг рухнул после попытки набрать высоту. Кроме того, по данным синоптиков, в Ростове-на-Дону во время катастрофы было зафиксировано редкое природное явление - струйное течение.

Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения Боинга также назывались погодные условия.

Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку. Всего в катастрофе погибли 62 человека.

Теги новин: