23.03.2016, 16:27

Скандально известный экс-мэр Торонто Роб Форд умер в возрасте 46 лет

Роб Форд, экс-мэр Торонто, умер в возрасте 46 лет, сообщили зарубежные СМИ. Агентство подчеркивает, что ранее у политика диагностировали рак.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>vladtime.ru]]><

В марте врачи сообщили, что имеются большие опасения касательно развития заболевания, что Форд получил паллиативную медпомощь.

Он стал мэром самого крупного города Канады еще 2010 году. Известность в мире он получил после того, как была распространена видеозапись, на которой он курил крэк и обзывал Джастина Трюдо (тогдашнего главу Либеральной партии) при помощи обсценной лексики.

Он признался в употреблении наркотических веществ, подчеркивая, что это был единичный случай. При этом известно, что Форд проходил курс лечения от наркотической и алкогольной зависимости, а также намеревался пройти переизбрание на пост главы Торонто, однако впоследствии отказался от дальнейшей политической деятельности вследствие онкологического заболевания.

Вдобавок его обвиняли в сексуальных домогательствах и прочих преступлениях. Сообщалось, что он неоднократно появлялся на работе в нетрезвом виде, а также злоупотреблял служебными полномочиями. Весь последний год на должности мэра Форд провел с ограничением полномочий, которые по большей части перешли к его заместителю.

Теги новин: