24.03.2016, 08:29

Бойцы АТО схватили вражеского диверсанта во время боя

Марина Началова | Всі новини автора

В ночь со вторника на среду боевики террористической группировки "ДНР" обстреляли позиции украинских военных из 120 мм минометов, которые должны быть отведены согласно Минским соглашениям.

Военные рассказывают, что всего террористами "ДНР" было выпущено около 30 мин, некоторые попали в озеро расположенное возле позиций силовиков, а остальные разорвались над военными, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

Силовики не теряя времени окапываются как можно глубже, чтобы минимизировать опасность от вражеских обстрелов. Военные утверждают, что уже научились рыть окопы с учетом особенностей местности и тактики боя.

"Окопы рылись с учетом выхода на две стороны, чтобы ребятам было удобнее, чтобы они в окопах не сталкивались в случае прохода группы", рассказал военный.

После неудачной атаки террористов "ДНР" украинским силовикам удалось задержать одного из вражеских диверсантов, которые подошел практически впритык к позициям силовиков под прикрытием минометного огня.

"Как он объяснил, когда в 2014 году было восстание в Мариуполе, ему на голову набросили мешок и отвезли в Донецк где там заставили рыть окопы, а потом уже принудительно заставили его взять в руки оружие и воевать против Украины, против нас", - рассказал военнослужащий с позывным "Шаман".

Теги новин: