25.03.2016, 14:08

Появление новых солисток в группе "Ленинград" взорвало соцсети

Настя Миловидова | Всі новини автора

Солист скандально известной группы «Ленинград» доказал свою суровость не только текстами песен, но реальным поступком. Сергей Шнуров без сожалений уволил исполнительницу песни «Экспонат» Алису Вокс, а вместо неё взять двух новых – Василису и Флориду.

Поклонники остались недовольны решением артиста и устроили в социальных сетях настоящий бунт.<

«Старый друг лучше новых двух», - считают обладатели аккаунтов в Instagram. Подписчики Шнурова набросились на него с обвинениями в нечестности и непорядочности, многие писали, якобы шли на концерт исключительно ради Алисы, а новые солистки стали неприятным сюрпризом. Василису и Флориду поклонники группы «Ленинград» обозвали «тухлыми» и «нехаризматичными», пожалев об увольнении любимицы.

В качестве ответа Сергей Шнуров опубликовал в социальных сетях запись, в которой в характерной ему манере, с «культурным матом», стал отстаивать своё право на любые изменения в составе коллектива. По словам певца, он всегда «зажигает костёр» на сцене, именно в этом суть «Ленинграда», а не в смазливых мордашках солисток.

Тем временем Алиса Вокс (Бурмистрова) опровергла слухи, якобы из группы её «попросили по собственному желанию». Девушка заявляет, что ушла ради сольной карьеры, однако злопамятные интернет-пользователи прекрасно помнят, именно с такой формулировкой в 2013 году из музыкального коллектива выпроводили предшественницу Алисы – Юлию Коган.

Обаятельную исполнительницу хита про «лабутены», собравшего на просторах видеохостинга YouTube около 60 миллионов просмотров, заменят две юные красавицы - Василиса Старшова, которая обучалась вокалу с 5 лет и неоднократно побеждала в международных конкурсах, и выпускница эстрадно-джазового отделения СПбГУКИ Флорида Чантурия.

Девушки, участвовавшие в проекте «Фактор А» и в конкурсе «Новая Волна», имеют опыт работы в коллективах: одна из них пела в группе «Флеш-моб», вторая - в «МАРМЕЛАД party band». Обе певицы имеют восхитительный голос и даже самостоятельно пишут песни, но завоевать благосклонность поклонников после скандального увольнения Алисы Вокс им будет весьма непросто.