25.03.2016, 16:10

На борту самолета "Дубай-Киев" взрывчатка не найдена

Ольга Соломаха | Всі новини автора

В самолете авиарейса "Дубай-Киев", который сел в "Жулянах", взрывчатку не нашли, самолет отбывает в обратный рейс "Киев -Дубай".

Новость Киева передает "Час Пик".<

"Самолет выполнял рейс "Дубай-Киев". Перед посадкой в ​​аэропорту один из пассажиров сообщил, что у него есть бомба. Экипаж передал информацию диспетчеру, а диспетчеры связались со спецслужбами быстрого реагирования. После того, как самолет приземлился, его окружили сотрудники спецслужб и проверяли сначала пассажиров, а затем самолет на наличие взрывчатого вещества. Взрывчатка найдена не была", - сообщила руководитель пресс-службы аэропорта Галина Бондаренко.

По ее словам, один из пассажиров был задержан.

"Задержали пассажира, который является гражданином РФ. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Самолет посадили дальше, чем находится терминал аэропорта, территория была оцеплена. Эвакуацию аэропорта не проводили", - отметила пресс-секретарь аэропорта.

Взрывчатку в самолете не нашли, поэтому самолет отбывает в обратный рейс "Киев -Дуба", пассажиры уже прошли контроль. Очень скоро самолет взлетит. Общая задержка рейса составила 1,5 часа.

Теги новин: