26.03.2016, 12:46

В Йемене прогремело три взрыва, 26 погибших

Марина Началова | Всі новини автора

25-го марта прогремело три взрыва на юге Йемена в городе Адена. Трое смертников совершили самоподрыв у местных блокпостов. Среди погибших от тройного взрыва было десять гражданских лиц.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

В результате серии взрывов в Йемене погибли 26 человек, из них 10 - гражданских. Трагедия произошла во втором по величине городе Йемена - Адене, который, пока, является временной резиденцией правительства.

По предварительной информации, две взрывчатки взорвались одновременно на двух контрольно-пропускник пунктах в районе Шааб, еще одна находилась в машине скорой помощи. Последняя взорвалась посреди города.

К слову, серия терактов по дате совпала с годовщиной начала гражданской войны в Йемене. Сейчас ответственность за такие действия на себя взяла экстремистская организация «Исламское государство». Именно аффилированное информационное агентство «Исламского государства» под названием «Amaq», заявил в онлайн-режиме о том, что бойцы ИДИЛ запустили три операции мученичества и нападение на базу коалиции в Аденской провинции.

Теги новин: