04.04.2016, 14:22

Песков прокомментировал скандал с офшорами Путина

Ольга Соломаха | Всі новини автора

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обнародованные журналистами материалы расследования о секретных счетах представителей мировой элиты, в которых, в частности, говорится об офшорах президента РФ Владимира Путина.

"Про Путина ничего конкретного и нового нет. Мы ждали более качественной работы", - заявил Песков.<

Кроме этого, Песков отметил, что его жена Татьяна Навка, которая также фигурирует в расследовании, никогда не владела офшорными компаниями.

"Указывается, что у моей жены с 2014 по 2015 годы был офшор, офшорная компания. Дело в том, что у моей жены никогда не было и нет офшорных компаний. Она никогда их не открывала и, соответственно, не могла закрывать", — сказал он журналистам.

Еще один комментарий Пескова: "Ждали, анонсировали, эти вбросы продолжились. Признаюсь, что ждали мы, конечно, более квалифицированных итогов работы этого журналистского сообщества. По сути, не так много чего-то нового было озвучено, и здесь я, скорее, могу высказать, наверное, разочарование. Все-таки во многом, по крайней мере когда речь идет об этом сообществе, традиции качественных журналистских расследований канули в лету".

Теги новин: