10.04.2016, 21:27

Порошенко заявил о полной передаче активов "Roshen" в доверительную собственность

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил журналистский консорциум и заявил, что после оффшорного скандала он полностью передал активы "Roshen" в доверительную собственность, сообщают СМИ.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>uapress.info]]><

Глава государства поблагодарил журналистский консорциум, который «сделал очень большую работу, чтобы мир стал более прозрачным, финансовый мир стал другим», и приветствовал это, «потому что именно для этих возможностей, в том числе, люди в Украине выходили на Революцию Достоинства. После этих событий финансовый мир никогда не будет таким как раньше».

Президент подчеркнул: «Я публично поручил своим юридическим и финансовым советникам обеспечить создание структуры в координации с крупнейшей инвестиционной структурой мира - Rothschild, для того, чтобы обеспечить передачу в доверительную собственность. Компания создавалась исключительно для этих целей. Компания не имеет открытого счета и соответственно не имеет ни копейки финансовых перечислений. Уставный фонд также не наполнялся, потому что это будет происходить уже по схеме Rothschild. Менеджмент компании Roshen будет изменен на представителей, которые будут предназначены Rothschild. И никакого влияния на них ни я, ни мои представители иметь не можем».

По его словам, все налогообложение активов, которые будут находиться в доверительной собственности, будет происходить по украинскому законодательству.

Он также добавил, что «подписание соглашения о доверительной собственности произошло после очень долгих консультаций 14 января этого года. Передача активов Rothschild также завершилась в конце марта, или начале апреля».

Напомним, ранее народный депутат от БПП Владимир Арьев заявил, что президент Украины Петр Порошенко пытаясь продать "Roshen" в условиях агрессии РФ не мог найти покупателя. Поэтому он воспользовался оффшорами.

Теги новин: