16.04.2016, 10:29

Землетрясение в Японии: число жертв увеличилось до 27

Марина Началова | Всі новини автора

Количество погибших вследствие двух землетрясений в Японии выросло уже до 27 человек, сотни людей получили ранения, передают местные СМИ.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>ДонПресс]]>.<

В частности, отмечается, что магнитуда второго землетрясения составила 7,3, а его очаг находился на глубине 10 км. Первое же землетрясение магнитудой 6,5 произошло в четверг, его жертвами стали девять человек. Власти префектуры Кумамото, где толчки были самыми сильными, рассказали о масштабных разрушениях, поврежденных дорогах и ЛЭП. Также по причине опасности обрушения пришлось эвакуировать местную больницу.

Сообщается, что населенном пункте Ятсуширо разгорелись пожары, ряд городов остался без электричества. В пострадавший регион прибыли дополнительные отряды спасателей и армейские подразделения, они ищут под руинами людей и помогают тем, кто вследствие катастрофы лишился крова. Также известно о заблокированных под обломками людях, среди них десятки жителей дома для престарелых (Машики).

Прозвучало предупреждение о цунами, примерно через час его сняли. Отмечается, что в населенном пункте Нисихара обрушилась плотина. Власти, между тем, заверяют, что ни одно из атомных энергетических предприятий не подверглось разрушениям. Тысячи людей бросили свои жилища из боязни, что они рухнут, люди остаются под открытым небом, на улицах и в парках, они кутаются от холода в одеяла.

Теги новин: