23.04.2016, 19:15

На Киевщине полиция задержала криминальный дуэт, который совершил разбойное нападение на водителя такси

В городе Белая Церковь сегодня ночью благодаря плану «Перехват» группа реагирования патрульной полиции по «горячим следам» задержала двух мужчин, которые напали на столичного таксиста и, завладев его автомобилем «Geely», скрылись с места происшествия.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Киевской области.<

Сегодня, 23 апреля, ночью в столице двое мужчин вызвали на улицу Антонова такси. Пассажиры намеревались срочно ехать к родственникам в село Трушки Белоцерковского района. В дороге, проезжая Киево-Святошинский район, Киевской области, они напали на водителя и, нанеся ему около десяти колото-резаных ран, выбросили из машины, а сами поехали дальше.

К счастью, прохожие люди увидели на дороге пострадавшего и вызвали скорую помощь и полицию. 28-летний мужчина с травмами был доставлен в центральную больницу Киево-Святошинского района и прооперирован. По словам медиков сейчас его состояние стабильное.

Полиция начала поиски похитителей. В Киевской области был объявлен план «Перехват». Автомобиль таксиста отслеживался оператором службы такси, поэтому правоохранители быстро засекли похитителей на трассе. На въезде в город Белая Церковь на требование полиции остановиться, разбойники не отреагировали, поэтому полицейские начали преследовать их. В центре города возле парка Александрия группа реагирования патрульной полиции заблокировала авто злоумышленников и задержали их.

Ими оказались 20-летний и 42-летний жители столицы. У них правоохранители изъяли около десятка мобильных телефонов и SIM-карт.

На месте происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции, которая провела все необходимые следственные действия, и передала задержанных работникам Киево-Святошинского отдела полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если они нанесли большой материальный ущерб) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Досудебное следствие продолжается.

Теги новин: