29.04.2016, 20:54

Ляшко обвинил Кабмин в крупной афере: теперь почти 2 млн граждан лишаются права на субсидии

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил на своей странице в Facebook, что правительство во главе с Владимиром Гройсманом придумало очередную аферу. Для того чтобы не предоставлять субсидии гражданам Украины, Кабмин сократил нормы потребления газа для населения. В результате, - около 2 млн граждан лишатся права на получение жилищных субсидий.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Олега Ляшко в Facebook.<

"Геббельс так не врал, как врут Порошенко-Гройсман.

В результате очередной аферы олигархического правительства почти 2 миллиона граждан лишаются права на получение жилищных субсидий.

Согласно решения правительства #317 от 27 апреля 2016 г. теперь жилищные субсидии будут рассчитываться из нормы потребления газа 5,5 кубов для отопления одного квадратного метра жилой площади (при индивидуальной системе отопления), вместо 7 кубов газа в прошлом отопительном сезоне.

При расчете субсидий для граждан, которые используют газ для приготовления пищи, устанавливается норма 4,4 куб. м на одного человека в месяц (ранее было 6 куб. м).

Объясню, в чем кроется афера. Напомню: в бюджете этого года на выплату жилищных субсидий предусмотрено 36 миллиардов гривен. После принятия решения правительством об отмене льготной нормы (1200 кубов газа по 3600 гривен) и установление для всех потребителей цены в почти 7 тысяч гривен за тысячу кубов, резко вырастет количество граждан, которые будут иметь право на получение жилищных субсидий. Чтобы не платить этим людям субсидии, правительство и придумало аферу с уменьшением норм потребления газа.

Теперь все мы, независимо от количества потребленного газа, будем платить по 7 гривен за куб. И после уменьшения норм потребления газа право на субсидии большинство людей не получит, несмотря на то, что цена газа выросла почти вдвое, а зарплаты и пенсии - нет.

Если вам еще кто-то из чиновников будет врать, что они снизили нам цену на газ - сразу плюйте этим лживым скотинякам в морду. Геббельс так не врал, как врут Порошенко-Гройсман!

Сделайте плз репост. Граждане имеют право знать, как их обворовывают и обманывают", - написал Олег Ляшко

Теги новин: