03.05.2016, 13:52

Пятая правнучка королевы Елизаветы II принцесса Шарлотта отпраздновала день рождения

В королевской семье Британии сейчас сплошные праздники. Только недавно отмечалось 90-летие монархини, а накануне отпраздновала день рождения пятая правнучка королевы. Ее Высочеству Шарлотте Элизабет Диане Кембриджской 2 мая исполнился год.

На сегодняшний день она считается чуть ли не самым известным ребенком Соединенного королевства. В ее честь названы сорта цветов и оттенки губной помады.<

Родители не нарадуются на девочку и специально в честь дня рождения герцогиня Кейт опубликовала несколько фотографий принцессы Шарлотты. Снимки получились милыми, публика в восторге.

Тем временем сообщается, что Ее Высочество получила на день рождения подарки из 64 стран. Большинство презентов отправлены от имени мировых лидеров и различных сообществ. В частности, премьер Британии Дэвид Кэмерон подарил девочке книгу сказок Ганса Христиана Андерсена.

Как сообщается в специальном релизе Кенсингтонского дворца, герцог и герцогиня Кембриджская выражают огромную благодарность всем дарителям. Уточняется, что часть подарком останется во дворце, а часть будет направлена в детские организации.

Теги новин: