03.05.2016, 20:24

Рабинович: Кремлю сейчас не до «Новороссии»

Ольга Ранська | Всі новини автора

Российский финансист и оппозиционный общественный деятель Слава Рабинович считает, что Кремлю сейчас не до «Новороссии», ведь руководители России пытаются удержаться во власти.

Соответствующее мнение он высказал, отвечая на вопрос о том, не свидетельствует ли проведения вожаком самопровозглашенной «ДНР» Александром Захарченко «прямых линий» с жителями Харькова и Одессы восстановлением идей «русского мира» и «Новороссии».<

«Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться в следующем: имеет отношение то, что собирается делать Захарченко, до того, что собирается делать Кремль? Мне кажется, нет. Скорее всего, Кремль сейчас занят другими вещами. Идея «Новороссии» давным давно погибла с позором, рассыпалась и никогда не может быть восстановлена », - пояснил ситуацию Рабинович.

Он также считает, что сейчас Кремль пытается спасти свою «пятую точку» для того, что события следующего года не отстранили преступников от власти.

«Вы сейчас не слышите уже ничего о «Новороссии», а слышите перлы помутневшего сознания Бастрыкина (глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин). Вы слышите такой же поток слов сознания Чайки (генпрокурор РФ Юрий Чайка) и еще более опасный террористический бред Путина, который строит свою собственную личную армию, над которой не властны российские законы и Конституция. Вот этим они сейчас реально заняты. Им не к возрождению «Новороссии» сейчас», - пояснил финансист.