09.05.2016, 14:08

Выбор барных стульев для заведений различного формата

Віктор Білий | Всі новини автора

Барная мебель давно и успешно используется рестораторами всего мира для создания в развлекательных заведениях более комфортабельной обстановки и воплощения многочисленных дизайнерских решений. Формат объектов всегда различается, соответственно, и стулья подбираются в гармонии с общей концепцией помещения.

Как сделать правильный выбор?

Предложение на мебельном рынке огромное, однако, найти модель, так необходимую для завершения общей композиции не всегда просто. 

В первую очередь, подбор барных стульев должен базироваться на формате заведения и основной идее дизайна:

• Для банкетного ресторана с классическим интерьером, где стойка бармена не является центральным атрибутом, лучше остановиться на классических моделях из дерева, оформленных в традиционном стиле и отличающихся от стандартных стульев лишь высотой спинки и всей конструкции.

• Небольшое семейное кафе, суши-бар или домашний итальянский ресторанчик тоже редко украшаются огромными барными стойками - гораздо чаще владельцы размещают небольшую модель, которая органично дополняется стильными стульями на металлическом каркасе, где возможно дополнение в виде сидений и спинки из ткани или кожаного материала.

• Модный клуб или современный молодежный ресторан, где бар - это центральное место, окруженное посетителями, должен оформляться наиболее прочными и практичными моделями стульев, выполненными в соответствии с актуальными тенденциями. Лучше остановиться на конструкциях из стали, в оригинальном исполнении, с хромированными деталями и кожаным (пластиковым) декором.

Также, выбирая подходящий вариант, стоит отметить качественные характеристики предметов мебели - барные стулья должны отвечать следующим условиям:
• надежность конструкции, прочный каркас и покрытие, устойчивое к внешним воздействиям;
• долговечность самого стула и дополнительных механизмов, которые могут присутствовать в изделии;
• мобильность и функциональность.

Где купить качественные барные стулья?

Если владельцу заведения нужна не просто красивая мебель для кафе, а качественная, надежная и эстетичная обстановка, то нужно заказывать ее у проверенных поставщиков. Отличным предложением и высоким качеством продукции отличается компания Smartdecor - торгово-производственная организация, в ассортименте которой можно подобрать барные стулья для объектов любого формата.

Мебель Smartdecor гарантированно подарит гостям заведения комфорт, приятные эмоции и положительные впечатления об отдыхе, поэтому они обязательно захотят вернуться снова и снова.

теги: