15.05.2016, 20:23

Победитель конкурса "Евровидение-2016" Джамала вернулась в Украину

Певица Джамала, ставшая победительницей международного песенного конкурса "Евровидение-2016" вернулась в Украину. В аэропорту "Борисполь" ее встречали несколько сотен человек и масса журналистов.

Победительница "Евровидения-2016" Джамала прилетела в Украину.<

Более 500 человек с цветами и с украинскими и крымско-татарскими флагами пришли встречать певицу в аэропорту "Борисполь", среди встречающих был и председатель Меджлиса, народный депутат Рефат Чубаров.

"Я знаю, что вы меня поддерживали. Я знала, что вы мне посылали лучи добра. Я очень вам благодарна", - заявила певица в общении с журналистами.

Джамала рассказала, что ее уже поздравили родители, которые проживают в Крыму.

Певица подчеркнула, что ее победа означает, что историю крымских татар услышали.

"Это означает, что та история, которую скрывали много лет, про которую много лет никто не хотел слышать, ее услышали. Ее постоянно оскверняли эту историю крымских-татар разными словами, но главное, что это была неправда. Это означает, что справедливость есть", - сказала Джамала, общаясь с журналистами в аэропорту.

Также, по ее словам, Украина заслужила победу на Евровидении и теперь на стране лежит большая ответственность по проведениию на достойном уровне конкурса в следующем году.

Джамала заверила, что очень хочет, чтобы в следующем году конкурс состоялся именно в Крыму, но сомневается, что это возможно.

"Крым сейчас находится в оккупации. Мне бы очень хотелось, чтобы это было в Крыму, но мы не можем этого знать... Поймите меня правильно, я просто думаю, что за год мы не сможем этого сделать", - отметила певица.

Джамала отметила, что Европа восприняла и поняла ее песню, которая отличалась от традиционных для конкурса композиций.

Напомним, победителем международного музыкального конкурса Евровидение-2016 в Стокгольме стала певица из Украины Джамала. Она исполнила песню "1944", которая рассказывает о депортации крымских татар в мае 1944 года. Всего исполнительница набрала 534 балла. На втором месте Австралия (511), на третьем – Россия (491).

Теги новин: