21.05.2016, 07:14

Путин обсудил с премьером Малайзии падение "Боинга" на Донбассе

Марина Началова | Всі новини автора

Малайзия рассчитывает на то, что Россия поможет в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" на Донбассе. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею сотрудничества и упомянул Украину.

Новость сообщают российские СМИ.<

В Малайзии состоялась встреча российского президента и малазийского премьер-министра Наджиба Разака. Во время переговоров была поднята тема падения Боинга с пассажирами на борту на Донбассе. По словам министра транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лая, стороны договорились о сотрудничестве в расследовании трагедии.

«Все знают, что малайзийская сторона стала жертвой, лайнер был сбит ракетой из комплекса «Бук», необходимо найти тех, кто это сделал, и мы рассчитываем на взаимодействие с Москвой», - сказал министр.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что данная тема была поднята во время встречи двух глав государств. Он уверяет, что российский президент тоже настаивает на объективном расследовании случившегося. По словам Пескова, Путин отметил во время переговоров, что «все стороны, включая Украину, должны поделиться необходимой информацией, потому что пока этого не было».

Напомним, государственный коронер австралийского Нового Южного Уэльса Майкл Барнс квалифицировал уничтожение самолета «Малазийский авиалиний» на Донбассе, на борту которого погибли жители страны, как «массовое убийство».

Теги новин: