24.05.2016, 15:05

В Днепропетровске будут судить милиционера-садиста

Ольга Ранська | Всі новини автора

Прокуратура Днепропетровской области закончила досудебное расследование и направила обвинительное заключение в суд в отношении капитана милиции. Мужчину обвиняется в побоях и пытках гражданина.

Сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.<

В Днепропетровской области капитан милиции с помощью побоев и пыток пытался заставить гражданина признаться в совершении преступления.

Как удалось установить правоохранителям, в сентябре 2014 года старший оперуполномоченный одного из отделов Днепропетровского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области, расследуя уголовное производство, вызвал участника дела в отдел милиции.

«Получив отказ, милиционер избил мужчину, а затем пытал его в своем служебном кабинете, заставив признаться в преступлении, которого последний не совершал», - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Капитана милиции будут судить за совершение преступлений, предусмотренных ч 2 ст 127, ч 2 ст 365 и ч 2 ст 146 (пытки; превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа; незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины.

Теги новин: