30.05.2016, 23:49

В Севастополе "Беркут" навел "шухер" в ночном клубе: стрельба, лужи крови, посетители лицом в пол

В аннексированном Крыму "Беркут" ворвался в севастопольский ночной клуб "Butterfly". Раздались выстрелы. Все посетители были положены на пол лицом вниз. "Беркутовцы" искали наркотические и психотропные вещества. В клубе изъяли весь алкоголь и сервера с электронными носителями, на которых хранились записи с камер наблюдения.

В Севастополе в ночном клубе "Butterfly" "Беркут" и неизвестные в гражданской одежде сделали несколько очередей в потолок из автоматического оружия и положили больше сотни посетителей лицом в пол.<

Об этом сообщила владелица клуба Алина Самсонова.

"В начале первого ночи с пятницы на субботу к нам ворвалась группа лиц - около 30 человек в спецформе и масках, с автоматами, на спине было написано "Беркут". Они открыли стрельбу из огнестрельного автоматического оружия, причем совершенно непонятно, по какой причине", - сказала она.

На момент обыска в зале находилось до 150 посетителей. "Всех сотрудников и посетителей положили на пол лицом вниз, применив физическую силу, выкрикивая маты, угрожая и тому подобное. Затем появился следователь и не менее 30 человек с красными опознавательными лентами на руках - какая-то группа людей, которая проводила непонятные нам свои действия, вероятно, с осмотра помещений", - рассказала женщина.

Владелица клуба также заявила, что люди в масках открыли стрельбу из огнестрельного оружия, били сотрудников, посетителей, угрожали, брали из бара и пили продукцию, вели себя крайне некультурно, разбивали ногами посуду на столах. Разбили несколько стеклянных столов. Фактически, разгромили полбара", - заявила она, отмечая, что утром помещение клуба было в лужах крови.

Как стало известно, такими методами "беркутовцы" искали наркотические и психотропные вещества.

По ее словам, большую часть посетителей и сотрудников правоохранители продержали в заведении 1,5-2 часа, после чего начали по одному выпускать, проверяя документы. "Некоторое время все лежали лицом в пол, причем тех, кто поворачивал голову, били ногами. Около 5 человек в результате задержали по неизвестным нам причинам", - добавила она.

В самом клубе правоохранители изъяли весь алкоголь на общую сумму более миллиона рублей и сервера с электронными носителями, на которых хранились записи с камер наблюдения. Но есть видео с одной из камер, которое работники клуба успели удаленно скопировать.

Теги новин: