05.06.2016, 16:03

Сотник: Почему русские всегда выбирают место у сортира?

Российский журналист Александр Сотник, отдыхая в Греции, отметил, как бросается в глаза человеку, приехавшему из хмурой грозной России доброжелательность, красота и спокойствие "европейского мира". И как на фоне добрых расслабленных лиц отдыхающих резко выделяются громкой речью и развязными манерами русские туристы...

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Александра Сотника в Facebook.<

"...И ни одного полицейского на людях в Георгиополисе. Ни единого! То есть, они имеются в наличии, но их как бы нет. Народ ходит, улыбается, повсюду добрые лица, спокойные, расслабленные. Люди просто живут - зачем им мешать наслаждаться?

И только русских можно отличить по напряженным физиономиям. Они похожи на самовольщиков, вырвавшихся из-под опеки злых родителей. Потому и стреляют взглядами по сторонам, неся в себе тяжкий груз комплексов: "А где враги? Где террористы? Не мешаем ли мы проходу других граждан?.." И хоть бы один полицай с автоматом! Хоть бы один окрик: "Уважа-емый!.. Ваши документы..."

Все ходят без паспортов. Попробуй, в России выйди, ага, как же... В родной стране ты должен быть сосредоточен, хмур и готов к немедленному скачку в сторону: а вдруг "мигалка"? А вдруг - "джихад на твою имперскую голову"?

Чекисты держат людей в страхе. Сами терроризируют, сами "ловят террористов", все - сами.

Тут никто террористов не выдумывает. То есть, они где-то, конечно, есть. Но зачем нервировать народ? Пусть живет и получает удовольствие. Человек не рожден для страха и бдительности. Он рожден для счастья.

На пляж зашли русские. Громкая речь, развязные манеры, как эрзац внутренней свободы. Выдвинули столик - прямо к туалетной кабинке, и - грохочут раскатистой речью на весь пляж. Почему у сортира? Что-то родное или усвоили "свое место"?..", - написал Александр Сотник.

Теги новин: