08.06.2016, 11:01

Каркасные дома и уход за ними

Дарья Фетисова | Всі новини автора

Каркасные дома уже давно перестали считать простой коробкой, непригодной для жизни. Длительное время они возводятся в США и Европе, строят их в Украине и России. Назло всем скептикам такое жилье приобретает огромную популярность, а значит усовершенствуются технологии и появляются все больше компаний, строящих дома с соблюдением всех стандартов.

Каркасные дома не только практичны, но и эстетически красивы. В коттеджных городках или дачных поселках они создают настоящий райский уголок, куда хочется возвращаться после трудовых будней. Благодаря услуге каркасные дома под ключ недорого специалисты построят дом вашей мечты и вы сами сможете оценить все его преимущества.<

Идеальных людей и вещей не бывает и каждый об этом знает. Каркасное строительство имеет свои плюсы и минусы. Но бурное его развитие говорит о том, что положительных моментов однозначно больше.

- Каркасные дома возводятся довольно быстро и заселяться в них можно сразу после завершения отделочных работ

- Сделать перепланировку в таком доме проще простого!

- Замена инженерных сетей также не создаст особых проблем

- Натуральные материалы создадут здоровый климат в доме

- Экономия! В процессе строительства вам не понадобятся услуги грузоподъемной техники, так как все конструкции имеют небольшой размер и вес

- Строительство дома можно завершить за 3 месяца и он полностью будет пригоден для жизни.

Экологически чистые дома из дерева привлекают многих, особенно тех, кто устал от городской суеты и кирпичных многоэтажек. Срок эксплуатации каркасных домов — до 80-ти лет при правильном уходе. В таких сооружениях нужно внимательно следить за водоочистной системой, обрабатывать дерево антисептиками, обращать внимание на появление плесени и мелких паразитов. Но не все так страшно! При соблюдении комплекса мероприятий, такой дом станет вашим уютным гнездышком на долгие годы.

Как ухаживать за каркасным домом

- Серьезно отнеситесь к первому запуску системы отопления. Дом должен тщательно прогреться, причем происходить это должно медленно и равномерно.

- Вовремя прочищайте водосточные трубы и вентиляционные системы. Следите за состоянием кровли, в случае чего ее нужно подлатать.

- Регулярно проветривайте комнаты, особенно ванную, где присутствует влага. Ведь именно она и сырость являются злейшими врагами таких сооружений.

При соблюдении элементарных моментов, вы сможете долгое время жить в экологически чистом доме, который будет заметно выделяться на фоне остального жилья.

теги: