08.07.2016, 23:41

На Донецком направлении "горячо", ранено 6 бойцов ВСУ, один погиб - волонтеры

В зоне АТО ситуация обострилась. Боевики ведут шквальный огонь по украинским позициям. В рядах ВСУ есть потери.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу волонтерского движения "Повернись живим" в Facebook.<

"Новости с войны

На Дебальцевском направлении около 18:00 сегодня начался минометный обстрел. Трое наших бойцов получили ранения. Сейчас их состояние уточняется. Еще один наш военный погиб здесь утром. Уже после обстрела в 30-летнего бойца попали из пулемета. Попали прямо в шею, спасти его не было шансов. Мужчина был со Львовщины. Его родным уже сообщили.

В целом ситуация в этом районе снова стала напряженной. Ночью обстрелы из различных видов вооружения не прекращаются. Они продолжаются до утра.

В Авдеевке также есть раненые. Двое бойцов получили осколочные ранения от ВОГа и мины. Один «легкий», у другого среднее состояние тяжести. Из минометов различного калибра начали обстреливать наши позиции еще с вечера. Ночью немного притихло.

Легкий 300-ый сегодня есть и в Марьинке. Ночью здесь был бой. Наши позиции обстреляли из артустановок, 82 мм и 120 мм минометов. Похожая ситуация и в Красногоровке.

Под минометным обстрелом наши позиции в районе Верхнеторецкого и Троицкого. А также опорные пункты в районе Мариуполя.

Несколько раз по нашим бойцам стреляли из минометов и в Луганскій области, где обычно преимущественно тихо.

В общем, все наши позиции обстреливают также из зенитных установок, БМП и крупнокалиберных пулеметов", - сообщили волонтеры.

Теги новин: