Как укрепить мышцы рук в домашних условиях

Татьяна Землянко | Всі новини автора

Движение, это жизнь. Спорт, это ежедневная работа над своим телом. Руки, это часть тела, которые должны быть не только ухоженными и красивыми, но еще подтянутыми и крепкими. Но как укрепить мышцы рук? Выполняя специальные физические упражнения, ваши руки станут не только сильными, они еще приобретают красивую форму и вы навсегда забудете, о дряблой коже на своих руках.

Так как руки являются открытой зоной тела, им нужно уделять особое внимание. Еще не стоит забывать о диете, потому что в независимости от того, как долго вы проводите время в спортзале, ваше питание должно быть правильным и сбалансированным. От неправильного питания, не будит ни какого эффекта. Правильное питание и спорт, это красота и здоровье.<

Предлагаем упражнения для рук в домашних условиях. Этот комплекс состоит из 5 основных упражнений. Ежедневное, а главное правильное выполнение этих упражнений, уже через 14 дней приведут вас к результату. Кожа на ваших руках станет подтянутой и вы увидите красивые руки. Для того, чтобы упражнения были эффективнее, для этого понадобятся гантели 1,5 кг, также подойдут пластиковые (1,5 л) бутылки, наполненные водой.

1 — разгибание рук с гантелями

Ставим ноги на ширине плеч, спина ровная, таз отводим немного назад, и начинаем. Сначала прижимаем локти к груди, затем отводим руки назад, при этом сжимаем лопатки. Выполняя такое упражнение вы почувствуете напряжение в локтях и в лопатках. Его нужно выполнять 25-30 раз. Если все делать правильно, сразу можно почувствуется напряжение в трицепсах. Ваша кожа не будет обвисать и у вас образуются упругие мышцы.

2 — жим из-за головы

Ставим ноги на ширине плеч, поднимаем руку вверх, затем прижимаем локоть к уху и отводим руку назад. Таких упражнений нужно делать 15 раз на каждую руку. В этом упражнении работают мышцы плеча, бицепса, трицепса и верхняя часть спины.

3 — упражнение лежа

Для него нам понадобится специальный коврик каремат. Ложимся на спину, берем в руки гантели и поднимаем их вверх. Затем, поочередно, к противоположному плечу 15 раз прикасаемся гантелями. Это упражнение можно делать 15 раз одной рукой, а после 15 раз другой. Благодаря этому упражнению напрягаются бицепсы, трицепсы и плечевые мышцы.

4 — французский жим из-за головы

Лежа на спине поднимаем гантели вверх, стараясь их наклонять на 45 градусов, к уху или полу. Руки сгибаем только в локтях. Это упражнение делаем 20 раз. Здесь работают мышцы груди, бицепсов, трицепсов. Не забывайте сохранять правильное дыхание, чтобы быстро не выбиться из сил.

5 — обратное отжимание

Садимся поудобнее, отведя руки за спину на 20-30 см, за линию таза, ладонями вперед, приподнимаем туловище, при этом сгибая руки. Для начала 10 раз будет достаточно. После нужно задержаться на 15-30 секунд в согнутых локтях. В этом положении напрячь пресс. При этом напрягается бицепсы и трицепсы.

Чтобы добиться результата эти упражнения нужна выполнять правильно, при этом, стараться напрягать каждую мышцу.

теги: