28.07.2016, 09:23

Япония – гармония природы и цивилизации

Віктор Білий | Всі новини автора

Путешествуя по Японии, поневоле погружаешься в уникальный самобытный мир, дающий ощущение гармонии с природой, умиротворенности и спокойствия, так остро недостающее современному человеку. Загадочный японский колорит находит отклик в душе многих туристов из России. Такие притягательные знакомые с детства образы, как сакура, нэцке, оригами, икебана, кимоно завораживают и вызывают желание увидеть их оригинальное воплощение на исторической родине. Но это далеко не полный перечень тех достоинств, из-за которых стоит отправиться в далекое и манящее путешествие по стране восходящего солнца.
Почему Япония становится популярным туристическим направлением?

Дружелюбная природа

Природные красоты Японии очень разнообразны – заснеженные горные вершины соседствуют здесь с горячими источниками, субтропические и тропические леса с родными березами. Японские острова, так же как населяющий их народ, поражают своим дружелюбием – здесь нет ядовитых змей и насекомых, редкостью являются даже комары. В прибрежных водах не встречаются акулы, зато обитает большое количество рыбы, крабов, морских ежей и прочих излюбленных японских деликатесов.

Полезная еда

Давно вышедшая за пределы островов национальная кухня, полюбилась всему миру и признана диетологами очень полезной из-за ее низкой калорийности и обилия морепродуктов. Но между теми блюдами, которые предлагаются в лучших японских ресторанах России и кухней в самой Японии существуют невероятная разница во вкусе. Истинные любители местной кухни советуют пробовать ее не в “туристических ресторанах”, а в заведениях, которые посещают сами японцы.

Национальное искусство

Любителям культовых сооружений Япония приготовила целую россыпь древних буддийских храмов,синтоистских святилищ и замков. Почитателей японской скульптуры, живописи и ремесел ждут богатейшие коллекции национальных музеев, расположенных в Токио, Киото и других городах.

Спокойствие и безопасность

Находясь в любом уголке страны можно совершенно спокойно совершать прогулки даже ночью. В отличие от многих европейских городов, здесь очень низкая преступность. Можно не переживать за сохранность личных вещей, и безмятежно погрузиться в созерцание окружающей красоты.

Насладиться сразу всеми прелестями в течение одной поездки вы сможете воспользовавшись услугами принимающего японского туроператора ToursJapan. Компания, организованная в 2005 году востоковедами-японистами, предлагает своим клиентам все самое лучшее и ценное, что скрывает страна от поверхностного взгляда. Долгое время изучая традиции, философию японского народа, наша компания создает эксклюзивные туры, а гиды раскрывают тайны древней культуры своим многочисленным туристам. Отправившись в путешествие по Японии вместе с ToursJapan, вы обязательно полюбите Японию, также как любим ее мы.