05.08.2016, 17:48

Захарченко грозит в случае наступления ВСУ гнать украинских бойцов до самого Киева

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко вновь угрожает Украине. Он пообещал жестко ответить на возможное наступление бойцов ВСУ.

Глава самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в случае наступления силовиков на позиции "ДНР" Вооруженные силы республики будут готовы отразить возможную угрозу и отодвинуть украинских военных до границ Киева.<

Несмотря на установившееся перемирие на Донбасса, Захарченко не исключает, что Киев может возобновить силовую операцию, когда действующим украинским властям придется туго и возникнет необходимость держаться за свои кресла. Тогда Киев сам может инициировать новую эскалацию конфликта и начать наступление с задействованием не только украинских Вооруженных сил.

"Все идет к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть сам, а может быть - чужими руками", - заявил он.

Если такой сценарий воплотится в реальность, Захарченко пообещал, что самопровозглашенные республики не сложат оружие, а наступление силовиков закончится не в Донецке и Луганске, а где-нибудь под Киевом.

"Но если Киев опять на нас нападет, могу сказать одно: пусть не жалуются потом, отступая к Киеву", - пообещал Захарченко.

Теги новин: