10.08.2016, 17:30

Боевики обстреляли Красногоровку, мины разорвались прямо возле больницы

Юлия Градовская | Всі новини автора

Поздно вечером 8 августа по направлению населенного пункта Старомихайловка, террористы опять обстреляли Красногоровку из минометов различных систем.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Следует подчеркнуть, что они уже второй раз попали 82-мм минами по прилегающей территории городской больницы, которая расположена по улице Нахимова. На этой же улице получил повреждения в результате попадания 120-мм мины лабораторный корпус обособленного подразделения Донецкого аграрного техникума Луганского Национального университета. Боеприпас разбил крышу здания, повредил панельное перекрытие и деревянный пол спортзала и тому подобное. Заметим, сейчас каникулы и занятия в учебном заведении не проводятся.

Кроме этого наблюдатели украинской стороны СЦКК задокументировали факты разрушения жилых домов и инфраструктуры города по улицам Ломоносова и Островского. Также, на территории учебной фермы Донецкого аграрного техникума Луганского Национального университета, которая расположена на северо-восточных окраинах города, осколки 82-мм мины повредили линию электропередач.

Не прекращаются провокации боевиков и в Марьинке. Уже в который раз жилой сектор этого населенного пункта страдает от обстрелов из ручных противотанковых гранатометов. На этот раз повреждения получил дом по улице Октябрьской. Противотанковая граната попала в крышу здания, что вызвало пожар. Огнем повреждены деревянные конструкции кровли и жилые комнаты. А по улице Ленина – уничтожено 3 метра деревянного забора другой двор.

Все эти факты нарушения режима прекращения огня и использования запрещенного Минскими договоренностями вооружения зафиксировали военнослужащие украинской стороны СЦКК и передали материалы наблюдателям СММ ОБСЕ.

Теги новин: