13.08.2016, 23:52

Рио-2016: Украинского спортсмена Николая Мильчева постигла досадная неудача в борьбе за медали

Юлия Градовская | Всі новини автора

Самому возрастному спортсмену украинской сборной не удалось подняться на пьедестал почета.

Сегодня в Рио прошли соревнования по стендовой стрельбе. Сорокавосьмилетний украинец Николай Мильчев из Одессы, Олимпийский чемпион Сиднея-2000, занял итоговое четвертое место.<

В полуфинале Мильчев практически все время шел по очкам наравне с лидерами - итальянцем Габриэле Россетти и шведом Маркусом Свенссоном, но не попал в самую последнюю тарелку.

Из-за этого Николай Николаевич отправился бороться за бронзовые медали с кувейтским стрелком Абдуллой Аль-Рашиди, выступающим под флагом МОК.

В результате Аль-Рашиди разбил все 16 тарелок, не допустив ни одного промаха; в свою очередь Мильчев разбил только 14 и занял обидное четвертое место.

Победителем в олимпийском турнире по стендовой стрельбе стал итальянец Габриэле Россетти.