16.08.2016, 21:06

Рио-2016: Беленюк не намерен менять гражданство и возмущен искажением его слов журналистами

Марина Началова | Всі новини автора

Украинский спортсмен Жан Беленюк, который накануне якобы намекнул на намерение сменить гражданство, опровергает эту информацию. Серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио по греко-римской борьбе в ярости от интерпретации его слов украинскими СМИ.

Об этом Беленюк написал на своей странице в соцсети.<

Накануне ряд СМИ обнародовали информацию о, якобы, намерении Жана Беленюка сменить украинское гражданство. Однако, сам спортсмен эту информацию опроверг. Более того, он возмущен «искажением» его слов журналистами, которым он дал интервью.

«Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки: «Мы все знаем, что в Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе в другую сборную?» Я ответил: «Поживем - увидим». Теперь это трактуется как сенсационное заявление об изменении гражданства! Внимание, вопрос: чем украинские СМИ отличаются от российских?!»- написал разъяренный борец на своей странице.

Между прочим, Беленюк отметил, что в будущем все же может принять решение об изменении гражданства, однако пока эта тема его не волнует. Все будет зависеть от жизненных обстоятельств, которые ожидают его.

Напомним, в Рио гимнаст Олег Верняев принес Украине долгожданное "золото".

Теги новин: