21.08.2016, 11:46

РФ осуществила неудачные пуски крылатых ракет морского базирования: СМИ жестко приказано "молчать"

Россия продолжает тратить огромные средства на вооружение. Постоянно проводятся военные учения и испытания. Обо всех успехах громко "трубят" СМИ и телевидение. Обо всех неудачах журналистам строго приказано молчать...

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Несмотря на стагнацию российской экономики, а также значительную технологическую и научную отсталость, Российская Федерация продолжает тратить миллиарды на создание новых образцов оружия, в т.ч. повышает уровень опасности и возможных жертв от случайных попаданий учитывая значительные технические проблемы и конструктивное несовершенство "новейшего" вооружения.

В акватории Баренцева моря проходит завершающий этап государственных испытаний головного фрегата проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков", построенного для нужд Черноморского флота (фрегат должен быть передан ВМФ РФ до конца 2015 года, но в связи с техническими проблемами испытания были продолжены).

Установлено, что в рамках испытаний, 20 августа т.г., экипажем корабля осуществлены пуски двух крылатых ракет морского базирования (типа "Калибр") по наземным целям на полигоне "Чижа" (полуостров Канин Нос, Архангельская обл.), но из-за технических проблем пуски дважды откладывались и в итоге – ракеты не достигли целей и упали в неопределенном районе.

Учитывая очередные неудачные пуски "новейших" ракет про совершенство которых Российская Федерация неоднократно заявляла в рамках мероприятий пропаганды и маркетинговых кампаний, российские СМИ получили жесткий запрет на освещение этого инцидента.

Аналогичные проблемы с фрегатом проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" наблюдаются регулярно. Неудачные пуски новейших крылатых ракет с этого корабля были зафиксированы 8 и 9 ноября, а также 15 декабря 2015 года, когда во время полета ракета взорвалась, ее обломки упали на территории военного городка вблизи н.п. Нёнокса (30 км на запад от Северодвинск), что привело к возникновению пожара.

Теги новин: