21.08.2016, 19:05

Рио-2016: знаменосцем Украины на закрытии Олимпийских Игр станет фехтовальщица Ольга Харлан

Украинская спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы Ольга Харлан станет знаменосцем на церемонии закрытия Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на НОК Украины.<

Высокая честь нести государственный флаг Украины на церемонии закрытия Игр ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро доверена знаменитой фехтовальщице Ольге Харлан.

"Для меня это огромная честь. У меня и так было хорошее настроение, а теперь трудно сдержать все чувства. Я понесу флаг Украины! Горжусь этим!", - со счастливой улыбкой и радостью поделилась Ольга своими эмоциями с пресс-службой Национального олимпийского комитета.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Ольга Харлан завоевала бронзовую награду в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях, а также привела нашу команду саблисток к серебряным медалям.

Напомним, что в Пекине-2008 Харлан стала Олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях, а в Лондоне-2012 завоевала индивидуальную "бронзу".

Ольга Харлан - многократная чемпионка мира и Европы. Она неоднократно признавалась лучшей сппортсменкой года Украине, а также является рекордсменкой по признанию лучшей спортсменкой месяца, получив от Национального олимпийского комитета уже 9 подобных высоких наград.

Теги новин: