25.08.2016, 11:46

Луганчане возмущены подарком "властей" ко Дню шахтера

Настя Миловидова | Всі новини автора

Власти “ЛНР” решили “побаловать” горняков в их профессиональный праздник и заявили, что в День шахтера все угольщики получат продукты питания.

О выплате громадной задолженности по заработной плате, нормальной работе предприятий и прекращении боевых действий – ни слова.<

28 августа, в последнее воскресенье месяца, все города Донецкой и Луганской областей традиционно отметят один из самых главных праздников региона – День шахтера. Оккупированные населенные пункты уже начали подготовку к торжественным мероприятия. Так, в Червоногвардейском районе Макеевке в этот день обещают дать концерт с участием местных коллективов, проведут конкурс рисунков на асфальте и даже покажут мультфильмы для детей в местном ДК. Для взрослых обещают показ кино под открытым небом. В центре Макеевки в этот день горняков, предположительно, будут поздравлять российская певица Юлия Чичерина и группа "Ласковый май". В Донецке 28 августа ждут “Бурановских бабушек”. Кстати, комендантский час отменять в честь праздника не будут.

Шахтерам в “ЛНР” повезло больше: в честь профессионального праздника им выдадут продукты, сообщает пресс-служба “совета министров республики”. Здесь уже пообещали раздать 13,1 тысячи продуктовых наборов.

“С целью обеспечения питанием трудовых коллективов угольной промышленности, в связи с празднованием профессионального праздника Дня шахтера... выделить 13 120 продуктовых наборов целевого назначения Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики на август 2016 года”, - сказано в распоряжении.

В социальных сетях эту новость уже вовсю обсуждают местные жители.

“Денег нет уже несколько месяцев, шахты затоплены или стоят. Голодаем и выкручиваемся, как можем, а они нам продуктовые наборы! Засуньте их себе поглубже! Бандиты и воры, уничтожили все. Что можно было и нельзя, а теперь, как собакам, бросают подачки! Сами скоро треснут уже от награбленного”.

“Спасибо, благодетели вы наши! Как же мы без ваших наборов прожили бы! Вот это праздник! Раньше деньги каждый месяц получали, сами еду покупали. А теперь раз в год побалуете шахтеров! Вот это жизнь у нас настала!”

“Зачем это подарок? Чтобы еще раз напомнить моей семье, что мы на дне? Это благодарность за тяжкий труд или последний пряник, а дальше в стойло и работать без денег на бандитов при власти? Уголь вывозят вагонами и из Луганска, и из Донецка. Куда идут деньги?! Нет слов, чтобы прилично всех скопом послать и отблагодарить!” – пишут луганчане.

 

Теги новин: