30.08.2016, 19:37

В Лондоне провели первую в мире выставку современного искусства для собак

В Лондоне открыли первую в мире художественную выставку для собак. Картины, представленные на выставке написаны теми цветами, которые способны воспринимать собаки. И расположили их на уровне глаз необычных "ценителей" искусства.

Все еще думаете, что искусство может быть только для людей?<

В конце прошлой недели британский художник и дизайнер Доминик Уилкокс и компания "More Than" открыли в Лондоне первую в мире художественную выставку для собак «Play More». Ее основная цель - подтолкнуть владельцев котов и собак проводить со своими любимцами больше времени.

На протяжении двух дней животные могли посмотреть на картины различных художников и несколько интерактивных инсталляций. Среди них были, например, большой бассейн в виде собачьей миски с шариками, имитация открытого окна автомобиля и езды на нем, а также игра в фризби на экране.

Кроме того, в помещении был вентилятор, который распространяет запах старых ботинок и сырого мяса. Все картины на выставке нарисованы теми цветами, которые способны воспринимать собаки, а также расположены на уровне их глаз.

Теги новин: