05.09.2016, 09:09

Кого завтра в багажник? В Лисичанске пикетировали полицию

Сергей Владимиров | Всі новини автора

Утром 5 сентября у зданий правоохранительных органов в Лисичанске выстроились автомобили с открытыми багажниками и плакатами: «Хотим знать правду! Требуем опубликовать видео! Кого завтра в багажник?»

Флешмоб "Не допусти разгула мажоров - безопасность города и граждан, прежде всего" начался у здания Управления патрульной полиции в г. Северодонецк, Лисичанск, Рубежное на ул. Штейгерская, 8. К митингующим вышли Николай Черников, начальник Лисичанского ГО УНП, и Андрей Богуш, начальник управления патрульной полиции.<

Во время общения с руководителями полиции общественники заявили, что это не троллинг правоохранительных органов, а поддержка их работы. 27 августа сотрудники патрульной полиции задержали Мерседес, в котором находился, кроме прочих, младший сын Лисичанского городского головы. Рано утром в этот день на «102» поступило несколько заявлений о драке, грабеже, о том, что человека увезли в багажнике автомобиля. Задержание было зафиксировано видеорегистраторами полицейских. Участники сегодняшнего флешмоба потребовали обнародовать это видео.

По словам правоохранителей, видеозапись задержания находится в областном аппарате. Поэтому готовится запрос в прокуратуру Луганской области и следственный отдел управления Национальной полиции.

Позже флешмоб переместился на ул. Менделеева в Лисичанске к зданиям прокуратуры и Национальной полиции, затем - на центральную площадь города.

Напомним, что 2 сентября во время речи Сергея Шилина, главы Лисичанска, на торжественном митинге по случаю празднования Дня города, общественники подняли плакаты с требованием обнародования видеозаписи задержания Сергея Шилина младшего. Это стало ответом на незаконное закрытие сессии Лисичанского городского совета 30 августа, когда мэр и "большинство" не захотели рассматривать вопросы повестки дня, поданные оппозицией.  

Теги новин: