06.09.2016, 13:48

В больнице Голландии еду для пациентов будут печатать на 3D-принтере

В Голландии одна из больниц решилась на смелый эксперимент. В больнице планируют приступить к изготовлению еды для пациентов на 3D-принтере.

Голландская больница "Isala Hospital" заявила о планах начать использовать 3D-принтеры для печати еды своим пациентам с ноября этого года.<

Медицинское учреждение планирует использовать разработку компании "byFlow" - 3D-принтер "Focus". При помощи инновационной разработки, в больнице хотят повысить питательность подаваемых блюд.

По утверждению медиков, до 20 процентов пациентов недополучают важных питательных веществ с едой. В частности это относится к онкобольным, которые имеют значительные проблемы с аппетитом и потреблением пищи.

3D-принтер позволяет искусственно регулировать содержание нутриентов в блюдах, таким образом, подбирая индивидуальную диету для каждого.

В больнице отмечают особую важность этого в процессе восстановления больных, и потому даже рассматривают возможность доставки такой пищи пациентам на дом как до, так и после госпитализации.

Теги новин: