07.09.2016, 07:09

Нардеп Лещенко прокомментировал скандал с покупкой жилья за 300 тысяч

Настя Миловидова | Всі новини автора

Народный депутат Сергей Лещенко объяснил, почему купил огромную дорогостоящую квартиру в Киеве. Только о том, откуда взял на нее деньги, до сих пор молчит. Он утверждает, что живет скромно и никого на обманул.

Нардеп и журналист Сергей Лещенко, который всколыхнул общество покупкой жилья в Киеве за 300 тысяч долларов, утверждает, что он живет скромно: 9 лет не менял авто, до сих пор ходит с четвертым смартфоном, вместо седьмого, в Раду ходит с рюкзаком. Он говорит, что приобретение квартиры - большой шаг, который он долго взвешивал. Сделать его сейчас он решился потому, что цена на нее была хорошая.<

«Если говорить прагматично, то сейчас - лучшее время для приобретения недвижимости. Дно рынка. Поэтому цена 1500 долларов за метр на улице Франко в Киеве - это весомый аргумент в пользу жилья. За такими квартирами стоят очереди, и их покупают почти мгновенно. Можете верить мне или нет, но просто проконсультируйтесь со специалистами. И такая цена должна иметь объяснение - дом не готов на сто процентов, а застройщику требовались деньги. Поэтому заключать сделки нужно очень быстро», - объясняет Лещенко.

То, что квартира имеет метраж 192 м² нардеп объяснил тем, что для Насти, его невесты, нужна студия, которую она обустроит в новом жилье. Он утверждает, что операция по уплате за это жилье не проходила через Сбербанк. Говорит, что в дополнительном соглашении фигурирует другое банковское учреждение. Нардеп подчеркнул, что он не хочет обмана, поэтому не скрыл факт покупки жилья.

«Есть множество способов, как оформить жилье на постороннего человека или компанию, а потом арендовать. Но квартира оформлена на меня, а Настя станет ее совладельцем после завершения процедуры развода. В декларации за 2016 все это будет отражено. Не буду скрывать, мне даже советовали найти подставное лицо или дальнего родственника и записать жилье на него. Но мне нечего скрывать - и для меня важно, что правда должна быть правдой», - говорит Лещенко.

 

Теги новин: