21.09.2016, 14:02

Резкое обвинение американцев: "Два российских Су-24 разбомбили гумконвой в Сирии"

Андрей Трофимов | Всі новини автора

"Мы убеждены, что это Россия несет ответственность за налет на конвой с гуманитарной помощью около Алеппо в Сирии", - заявил Белый Дом, назвав воздушное нападение "огромной гуманитарной трагедией". Русские отбрасывают обвинения. По их словам, вообще не было налета, а обвиняя их, американцы пытаются отвлечь внимание от своей более ранней ошибки, когда бомбили позиции сил режима Асада.

Белый Дом, однако, убежден, что все было по-другому. Бен Родс, заместитель советника Барака Обамы по вопросам национальной безопасности, сказал, что за нападение смогло ответить или режим президента Сирии Башара Асада или правительство россии. - По нашему мнению, ответственность несет Россия, - добавил он. Американские военные было наблюдать два российские бомбардировщики Су-24, находящиеся над конвоем именно в тот момент, когда на него напали.<

Он заверил, что Соединенным Штатам зависит на иждивении прекращения огня в Сирии. - Беспокоит нас, однако, никаких признаков доброй воли со стороны России в этом отношении, - заключил Родс.

Россияне не чувствуют себя виноватыми

Российское министерство иностранных дел критиковали США за обвинения в совершение налетов. Пресс-секретарь этого ведомства Мария Захарова отметила во вторник, что США "не имеют никаких доказательств", что это российские ввс несут ответственность за нападение. - Мы не имеем с этим ничего общего, - подчеркнула она.

Ранее МИД России отрицает, что его авиация принимала участие в налетов на конвой. В опубликованном во вторник заявлении, "со всей силой" донесли, что ни российские, ни сирийские ввс не осуществил эти нападения. Российские военные добавляет, что в конвое гуманитарном некоторое время ехал автомобиль одного из подразделений ополченцев. тяговая гидравлическая лебедка сила тяги большой миномет.

По словам Россиян, Американцы, обвиняя их в налет на гуманитарный конвой, стараются отвлечь внимание от своей собственной жизни. В выходные самолеты западной коалиции совершили ошибку, нападая на позиции джихадистов на востоке Сирии и бомбила силы reżimowe работает на Россию.

ООН меняет ключевое слово

В обстреле гуманитарного конвоя произошел в понедельник вечером. Пресс-секретарь ООН Стефан Dujarric изначально сообщал, что в результате обстрела с воздуха были уничтожены 18 грузовиков едут в конвое с гуманитарной помощью ООН и Сирийского Арабского Красного Полумесяца (SARC) для провинции Алеппо.

Днем позже ООН изменила описание атаки, утверждая, что не в состоянии определить, является ли на самом деле это был налет. Погибли около 20 человек, и часть груза была испорчена.

В результате нападения ООН приостановила все конвои с гуманитарной помощью для Сирии, а Красный Крест помощь для четырех городов к тому времени, когда его сотрудникам будет восстановлена безопасность.

Теги новин: