23.09.2016, 23:33

Активисты снова блокируют работу телеканала "Интер", собирая митинг

Юлия Градовская | Всі новини автора

Вокруг телеканала "Интер" в очередной раз "разгораются" бурные страсти.

Около здания активисты собирают митинг. Представляясь волонтерами организации "Вільні люди" заявляют, что пришли посмотреть на тех, кто явится на вечерний эфир.<

Правоохранители пока контролируют ситуацию. Десятки патрульных автомобилей во главе с начальником киевской городской полиции Юрием Зозулей прибыли на место.

Приблизительно 50 человек митингующих принесли с собой плакаты и флаги. Во избежание провокаций, участников акции подвергают обыску и проводят проверку документов.

митинг

Волонтерское движение "Вільні люди" представляет собой олицетворение сотни Евромайдана. Они заверяют, что противоправных действий с их стороны не будет. То, что сейчас происходит под стенами "Интера" - это мирная акция без рукоприкладства и пожаров. Тем не менее они включили очень громкую музыку прямо во дворе жилого дома.

По наблюдениям митингующих, на эфир уже прибыли Анна Герман и Александра Кужель. Специально для них толпа скандирует "Ганьба!". Персонально для Кужель толпа приготовила "антипремию" за содействие России в составе партии "Батьківщина", но номинатка отказалась принять такую «награду».

Теги новин: