24.09.2016, 23:07

Кличко прокомментировал отмену матча-реванша с Фьюри

Юлия Градовская | Всі новини автора

Знаменитый украинский боксер Кличко лично подтвердил появившуюся информацию о том, что его поединок-реванш с настоящим чемпионом мира согласно версиям WBA, WBO, а также IBO Фьюри сорван.

Об этом сам Кличко написал в собственном Twitter. "Я сильно разочарован тем, что Фьюри бой отменил уже во второй раз подряд. Я в пребываю отличной форме и с большим удовольствием вернул бы себе все без исключения чемпионские пояса", - отметил Владимир.<

Второй долгожданный поединок украинца Кличко с Тайсоном Фьюри был должен состояться еще 9 июля текущего года. По инициативе именитого британца его перенесли из-за полученной травмы у последнего ноги. Важно напомнить, что накануне в прессе также появились сообщения о том, что бой-реванш упомянутых Кличко - Фьюри не состоится также и 29 октября. Спустя сутки данную информацию подтвердил еще и в штабе британца.

Раньше украинский супертяжеловес В. Кличко на специально созданной пресс-конференции поделился собственными ожиданиями от планировавшегося боя против чемпиона мира согласно версиям WBA и WBO Фьюри. "Мы хотим всем показать, что такой бой абсолютно реален. Если он не состоится в октябре, то я готов подождать. В конце концов непременно время для чемпиона пройдет, так как он должен защищать все свои титулы. Я просто наслаждаюсь ситуацией, что сейчас нахожусь в роли претендента. Я давно привык быть в центре, именно как чемпион. Но в это время мое место на краю стола. То, что произошло в прошлом ноябре – огромный опыт для меня. Я придерживаюсь той мысли, что когда закрывается одно окно, то другое открывается. Я получил очень много опыта, и я одержим желанием вернуть все титулы", – рассказал Кличко.

Тогда Фьюри не явился вообще на пресс-конференцию. "У Тайсона возникли проблемы с траффиком, а потом его автомобиль сломался. Мы говорили с ним только один раз, но потом у него внезапно села батарея на телефоне", – рассказал промоутер Фьюри М. Хэннесси.

Специалисты издания "Биржевой лидер" информируют о том, что по информации известного боксерского инсайдера Д. Рафаэля, который первым выдал новость о вероятном переносе упомянутого матча-реванша Кличко – Фьюри, причиной этому факту послужила никакая не новая травма британца, а исключительно психологические проблемы у Тайсона.

"Хотя сам промоутер Хеннесси Мик не назвал никаких важных причин для переноса чемпионского матча-реванша в супертяжелом весе между Кличко и Фьюри, упомянув лишь, что Фьюри "по многим медицинским показателям просто не готов к бою" и, что ему нужно "пройти полный курс лечения", мои личные источники, ознакомленные с перепиской между командами Фьюри и Кличко касательно переноса боя, сообщают, что у британца возникли некие психологические проблемы и его могут госпитализировать и он станет "недоступен в ближайшем будущем," – рассказал г-н Рафаэль.

Теги новин: