Особенности выбора профессионального фотографа

Віктор Білий | Всі новини автора

Фотографии с торжества – важная деталь, ведь они отображают все знаменательные детали праздника. Каждый считает, что фотографии должны быть идеальными, но для этого важно найти человека, у которого не только есть камера нужного качества и возможностей, но и мастерство человека. Обратившись на наш сайт, вы сможете найти огромную базу фотографов, при этом можно увидеть информацию об их работе, портфолио. Важно внимательно изучить работы, увидеть стиль, котором работает специалист. Это поможет в дальнейшем определиться, узнать, подходит ли вам специалист. Портфолио фотографа – его лицо. Перед тем, как отправиться на личную встречу, важно составить целый список вопросов.

фотограф<

Прежде всего, важно поинтересоваться у фотографа опытом работы, если он будет не больше года, то вряд ли получатся хорошие фото. Если же человек говорит об огромном опыте, то возможно он или врет или же будет существенно забыть расценки на свою работу. Если опыт у фотографа более двадцати лет, то возможно человек уже остановился в развитии и использует только старые приемы в своей работе.

Важно уточнить у фотографа наличие достойной аппаратуры. Также важно уточнить, есть у фотографа ассистент, который будет носить его аппаратуру, и есть ли у него возможность с заменой аппарата, ведь если это свадьба или важное торжество, переснять его нереально. Важно, чтобы был запечатлен каждый момент, поэтому у фотографа должен быть выход из ситуации с поломкой аппарата. Также сразу важно уточнить, кто будет заниматься обработкой фото сам фотограф или же другие специалисты.

Также важно уточнить, что именно включает в себя коррекция фото. Некоторые представляют фотографии, с так называемой, базовой обработкой, но на деле это оказывается обычная цветокоррекция. Профессиональный фотограф не допустит такого, он обязательно уберет красноту с лиц, прыщи, поправит прическу, уберет пятна с платья и поправит форму наряда. Также важно сразу уточнить через столько времени вы получите обработанные готовые фотографии, не стоит довериться тому, кто готов отдать фото через неделю, чаще всего такие фотографии вообще не обрабатываются. Обычно, если фотограф имеет постоянную нагрузку, пользуется спросом и при этом качественно обрабатывает фото, то фото со свадьбы, например, попадает к заказчику не ранее, чем через месяц.