09.10.2016, 22:45

В Крыму с ноября начнутся масштабные отключения света

Юлия Градовская | Всі новини автора

В городе Симферополе, который находится в Крыму, начиная уже со 2 ноября этого года планируют масштабные отключения электрической энергии.

О такой неожиданной новости сегодня сообщают СМИ со ссылкой на официальный интернет-сайт "администрации" данного населенного пункта.<

"Представители ГУП РК "Крымэнерго" сообщают о том, что в связи с ранее запланированным ремонтом электрического оборудования в ноябре с 8 до 17 часов постоянно будут происходить разные отключения электроснабжения согласно ранее установленного графику. Ремонт электрооборудования в результате позволит обеспечить стабильное, а также надежное энергообеспечение всех современных потребителей", - говорится в опубликованном сообщении.

Специалисты издания "Биржевой лидер" информируют о том, что летом в городе Ялте открыли т. н. памятник лампочке, который был посвящен крымскому блэкауту. 6 июня в местном сквере Калинина состоялось официальное открытие указанного объекта, представлявшего из себе две лампочки, постоянно подсвечиваемые именно в темное время суток. В свою очередь, городские власти назвали эту инсталляцию настоящим символом отключений света на территории полуострова Крым, которые стартовали еще в ноябре прошлого года и при этом продлились около 5 месяцев. К тому же символом окончания блэкаута стал огромным размеров гвоздь, который в землю забил лично глава ялтинской администрации А. Ростенко.

Важно напомнить, что после подрыва еще 22-го ноября опор двух ЛЭП, которые ведут в Крым с Украины, на полуострове ввели режим ЧС. Затем Россия решила пустить две нитки энергомоста, а с нынешнего года отказалась от каких-либо поставок электроэнергии на п-ов Крым с материковой части Украины.

Теги новин: