16.10.2016, 06:54

На Луганщине боевики из артиллерии крупного калибра обстреляли Новозвановку и Попасную

В зоне АТО не стихают обстрелы. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 43 раза открывали огонь. Обстрелы зафиксированы на всех направлениях, больше их было на Луганском и Мариупольском направлениях.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 43 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

На Луганском направлении зафиксировано 19 провокаций против сил АТО. В частности, в направлении Новозвановки враг использовал артиллерию калибра 152мм и 122мм. В Новоалександровке обстрелы со стороны боевиков продолжались из минометов 120 калибра, в Станице Луганской – из минометов калибра 82мм. Также по подразделениям Вооруженных Сил Украины вели огонь из артиллерии калибра 122мм и минометов обоих калибров в районе Попасной.

На Мариупольском направлении произошло 18 случаев нарушения режима прекращения огня. Огонь из минометов калибра 120 и 82мм противник открыл по позициям сил АТО в районах Марьинки и Красногоровки. В Широкино кроме минометов обстрелы продолжались из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупного калибра, а в Старогнатовке - с применением стрелкового оружия.

На Донецком направлении произошло 6 обстрелов украинских позиций. В Зайцево со стороны российско-оккупационных войск был применен огонь из минометов 120 калибра, а по защитникам Авдеевки, Новгородского и Троицкого оккупанты использовали гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Теги новин: