16.10.2016, 07:23

На Прикарпатье ученик с ножом накинулся на педагога: учительница получила 10 ножевых ранений

На Ивано-Франковщине произошло жуткое происшествие. Ученик 9-го класса с ножом накинулся на своего педагога. Учительница находится в больнице. Юный злодей отказывается сотрудничать со следствием.

Несовершеннолетний преступник молчит и ничего не объясняет. Нападение он совершил на глазах у дочери педагога, с которым дополнительно занимался по украинскому языку. ЧП случилось в Долинской специализированной школе-интернате №4, в Ивано-Франковской области 14 октября.<

Предполагается, что ученик находился под воздействием наркотиков и действовал в состоянии аффекта. 14-летний подросток из 9-го класса не отличался агрессией и о нем положительно отзываются в педагогическом коллективе школы и в среде сверстников. Юноша воспитывается в благополучной семье и растет в достатке, к репетитору он ездил из соседнего села.

Мотивы ужасающего инцидента никто не может понять, в виду своего несовершеннолетия подросток находится дома под опекой матери, он молчит, и не объясняет ничего по поводу произошедшего на уроке и не идет на контакт со взрослыми.

Всего своей учительнице юный злоумышленник нанес 10 ножевых ранений. Педагога спасло то, что все раны оказались непроникающими, вероятно, у ее потрошителя не хватило просто сил поглубже вонзить нож. Учительница находится в больнице, ее жизнь вне опасности.

Открыто уголовное производство по статье "Нанесение телесных повреждений средней тяжести", ведется досудебное следствие.

Теги новин: