18.10.2016, 16:15

Власти "ДНР" планируют отнимать имущество и недвижимость у вынужденных переселенцев

Власти "ДНР" придумали очередной способ обогащения. Теперь они грозятся отобрать все движимое и недвижимое имущество у переселенцев, которые выехали из Донецка, убегая от войны.

Жители Донецкой области, которые из-за боевых действий были вынуждены покинуть неподконтрольные украинскому правительству территории, могут лишиться своего имущества в случае, если незаконная организация «ДНР» «законодательно» посчитает их «врагами». Об этом заявил Игорь Мартынов.<

«Мы прекрасно понимаем, что те даже брошенные квартиры - это чья-то собственность. Поэтому мы должны очень тщательно к этому вопросу подходить. Мы должны понимать, чьи квартиры. То есть, мы сегодня воюющая страна, у нас есть та страна, с которой мы воюем, есть люди, которые наносят нам урон, которые враги наши и так далее.

Я бы не хотел огульно это делать, надо подходить очень четко: кто действительно наш враг. Надо все это законодательно прописать и тогда уже должен возникать вопрос: если это враг народа, значит у него конфисковывается движимое, недвижимое имущество и тогда это становится народным», - сказал он в эфире программы «Кстати» от 17 октября на сепаратистской телеканале «Юнион».

По словам Мартынова, у «администрации» имеется «полный список недостроенных и брошенных домов».

Теги новин: