19.10.2016, 12:55

Заканчивается восстановление автомобильного моста между Лисичанском и Северодонецком

Марина Началова | Всі новини автора

На финишную прямую вышли работы по строительству автомобильно-пешеходного моста через Северский Донец, который соединяет города Северодонецк и Лисичанск. Он был взорван боевиками во время июльских боев 2014 года. За день до этого сотни жителей Лисичанска успели эвакуироваться по мосту в Северодонецк.

Восстановление важного объекта началось в нынешнем году. Проектные и ремонтные работы в основном профинансировал Евросоюз. Часть средств выделена из городского бюджета Северодонецка. Подрядчик определялся по тендеру.<

Старый мост, введенный в эксплуатацию почти 60 лет назад, имел ряд недостатков, которые теперь устранены. Уже уложено асфальтовое покрытие, монтируется ограждение. Работы здесь должны быть закончены через месяц. Затем предстоят испытания и приемочные процедуры.

Поскольку в Северодонецке нет своего железнодорожного вокзала, станет вновь возможным быстрее, не в объезд, добираться на Лисичанский, который по прямой ближе Рубежанского. С конца октября отсюда будет отправляться второй поезд на Киев. К тому же многие жители обоих городов ездят на работу «друг к другу». Так что возобновление движения здесь ждут с нетерпением.

Теги новин: