22.10.2016, 22:54

Украинская велосипедистка завоевала золото в Европе

Марина Началова | Всі новини автора

Велосипедистка Любовь Басова выборола золотую медаль в дисциплине "кейрин" на первенстве Европы во французском Сен-Кентен-ан-Ивелин.

В финале Басова продемонстрировала время 61,681 км/ч и оставила позади бельгийку Ники Дегренделе и представительницу Литвы Симону Крупецкайте.<

На пути к финалу украинка уверенно победила в промежуточном заезде и была третьей в полуфинале.

Украинская велосипедистка завоевала вторую золотую медаль за 5 лет. В 2011-м году она выиграла чемпионат Европы в спринте.

Заметим, что в течение этих пяти лет ни один представитель велоспорта в Украине не получил ни одной золотой награды чемпионата Европы.

Стоит отметить, что в чемпионате Европы не участвовали двукратные олимпийские чемпионки Кристина Фогель (Германия) и Ребекка Джеймс (Великобритания), а также олимпийская чемпионка Рио-2016 в "кейрине" голландка Элис Лигтли.