26.10.2016, 14:49

Розенко пояснил, что будет с субсидиями при будущей минимальной зарплате 3200 грн

Марина Началова | Всі новини автора

Павел Розенко подтвердил, что со следующего года минимальная заработная плата граждан Украины будет составлять 3200 гривен. Он также рассказал, что произойдет с субсидиями людей, которые с 2017 года будут иметь больший доход.

Сегодня, 26 октября, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что Кабмин провел все расчеты, необходимые для повышения пенсий и зарплат украинцам. По его словам, основные расходы из госбюджета будут привязаны к тому, чтобы все представители бюджетной сферы имели заработную плату не менее 3200 грн.<

Розенко объяснил, что произойдет это за счет балансировки других расходов. Он также обратил внимание на представителей негосударственного сектора. По его словам, он тоже должен достигнуть нормы 3200 грн, а не выплачивать заработную плату в конвертах. Вице-премьер-министр напомнил, что для этого был уменьшен размер единого социального налога.

«Уровень оплаты труда в Украине должен быть достойным», - отметил Розенко.

Он еще раз напомнил, что с 1 января 2017 года размер минимальной зарплаты составит 3200 грн. Розенко также заверил, что на субсидиях украинцев такой шаг правительства не отразится.

«В этом году субсидии считаются по данным о доходах за 2015 год. Поэтому для у тех украинцев, которые имеют субсидию, появятся дополнительные средства. Однако, в 2017-2018 годах будет проведена коррекция», - пояснил он.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров инициировал увеличение минимальной платы в два раза. С 1 января 2017 года она составит 3200 гривен. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

Теги новин: