27.10.2016, 20:28

Порошенко рассказал студентам о нелегких президентских буднях

Марина Началова | Всі новини автора

В четверг, 27 октября, президент Украины посетил Ровенскую область. В городе Остроге он встретился со студентами Острожской Академии. Выступая перед ними, Порошенко рассказал, как трудно быть главой государства.

Глава украинского государства рассказал, как мало отдыхает и не может нормально выспаться.<

«Что на самом деле интересно. Представьте себе два периода. У нас было две встречи в «нормандском формате». Первая была в феврале 2015 г. У меня было заседание СНБО, доложили, что был обстрел Краматорска. Подготовили самолет, мы вылетели в Краматорск и всю ночь занимались организацией эвакуации, медицинской помощи, системой защиты города, потому что мы ждали атаки. Утром я вылетел в Киев, представил генпрокурора, после этого принял участие в открытом заседании правительства, где утвердили программу реформ. Затем я вылетел в Минск, где в 5 часов имел встречу с Лукашенко, а с 6 часов вечера до 15 часов следующего дня шли переговоры относительно Минска. В 15 часов мы вылетели в Брюссель, в самолете я поспал 25 минут. После этого я 3 часа выступал на заседании Совета ЕС, там должны были продлить санкции в отношении РФ. После этого я вернулся в Украину и выступал в парламенте. Это было 4 суток», - говорится в выступлении Порошенко.

Также глава государства признался, что за время своего президентства ему не удается заняться саморазвитием. Порошенко пожаловался, что ему не хватает времени на книги, которые он очень любит читать. Президент добавил, что не может много времени уделить своей жене и детям.

Напомним, Порошенко пообещал вернуть украинские флаги в Крым и Донбасс.

Теги новин: