30.10.2016, 09:47

В зоне АТО пункты пропуска перешли на зимний график работы

Юлия Градовская | Всі новини автора

КПВВ в зоне проведения АТО переходят на зимний график работы.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.<

«Контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО переходят на зимний период работы в соответствии с Временным порядком контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей», - говорится в тексте.

С сегодняшнего дня, 30 октября, пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться в новых временных рамках, которые устанавливаются для режима работы контрольных пунктов, с 8:00 до 17:00. Таким образом, время работы КПВВ сокращается.

«Изменение временного режима в первую очередь связано с составляющей безопасности и направлено ​​на обеспечение безопасности жизни мирного населения, которое пересекает линию разграничения, поскольку светлое время суток уменьшается, а в темное время повышаются риски обстрела со стороны российских наемников», - уточнили в ГПСУ.

«Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть данную информацию при планировании поездки и пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда-выезда», - обратились к населению представители украинского пограничного ведомства.

Теги новин: