01.11.2016, 20:17

Луценко посоветовал чиновникам исправить шутки в е-декларациях

Юлия Градовская | Всі новини автора

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко дал комментарий касательно выходки чиновников-"шутников", которые указали в своей электронной декларации заведомо неправдивые данные.

Об этом сообщают эксперты раздела «Новости Украины» издания для инвесторов «Биржевой лидер».<

«Весьма настоятельно я хочу предложить «шутникам» без замедлений внести все необходимые исправления в свои декларации. Например, если народный депутат Мельничук оставит без изменений информацию о наличии у него одного триллиона гривен наличными деньгами в своем доме, мне ничего не останется, как начать расследование производства по неуплате им налогов в особо крупных размерах – и ему придется сесть в тюрьму очень надолго. Эти шутки заканчиваются очень трагически для таких шутников», – заявил он на пресс-конференции во вторник.

«Государственные электронные декларации не являются поводом для шуток. Можно регистрировать мощи – это вопрос моральной оценки. Однако нельзя декларировать ценности, которых нет», – подчеркнул Луценко.

Руководитель Генеральной прокуратуры добавил, что НАПК будет посещать декларантов на предмет наличия задекларированных средств.

Теги новин: