06.11.2016, 07:27

На "Русском марше" в Москве националисты требовали убрать Путина и прекратить войну с Украиной

Марина Началова | Всі новини автора

В пятницу, 4 ноября, в Москве состоялся "Русский марш", на котором русские националисты потребовали отставки президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева, так как они позорят Россию на международной арене и смеют вмешиваться в дела других государств.

Об этом сообщает журналист Саша Сотник на своей странице в социальной сети Facebook.<

На видеозаписи марша националисты заявляли, что Путин своей бестолковой политикой достал весь русский народ, а такую власть нужно "просто мочить".

Они заявили о необходимости признать грехи СССР, государства, которое занималось оккупационной деятельностью, а также Путин должен прекратить агрессию против Украины.

Активисты скандировали антивластные речевки с призывом отправить в отставку Путина и Медведева. Одного активиста даже арестовали за украинский флаг на шествии.

"Очень давно у нас не было столь жёстких мнений о политике Кремля и лично о Путине...

Участники Русского Марша, прошедшего накануне, 4 ноября 2016 г. в московском районе Люблино, подвергли яростной критике внешнюю и внутреннюю политику Кремля и лично В. Путина, заявив, что он "опозорил русский народ перед всем миром", и что "эту ОПГ... пора мочить". Также они заявили о необходимости немедленно прекратить агрессию против Украины и признать грехи руководства СССР, которое в свое время "оккупировало часть Европы, включая Прибалтику"..." - написал Сотник.

Читайте еще: ВСУ могли закончить войну на Донбассе еще в 2014 году, - Ходаковский

Теги новин: