06.11.2016, 10:54

Арестович рассказал о трех сценариях предстоящих президентских выборов в России

Марина Началова | Всі новини автора

В Российской Федерации предстоящие президентские выборы могут пройти по 3 сценариям. Так считает военный эксперт Алексей Арестович.

По словам Арестовича, Путин может пойти на второй срок, оставаясь у власти. Второй вариант - он не принимает участие в президентской гонке и уходит из политики, что будет сенсацией. Третий сценарий может заключаться в частичной передачи власти - он снова станет премьер-министром и будет действовать дальше за спиной нового подставного президента. «На самом деле, я считаю, что он сам не знает, как поступить», - заявил военный эксперт в эфире одного из телеканалов.<

Он выразил уверенность, что все варианты являются главной интригой постсоветского пространства. По его мнению, Запад в ходе выборов в РФ будет обвинять Путина в преступлениях на востоке Украины и в Сирии, и будет напоминать о санкциях, которые возникли из-за этого.

Смотрите видео: На "Русском марше" в Москве националисты требовали убрать Путина и прекратить войну с Украиной

По мнению российского писателя, публициста Виктора Шендеровича, президент РФ очень закомплексованный человек, поэтому не может воспринимать сатиру и иронию в свою сторону. Писатель отметил, что он начал назначать губернаторами своих охранников из-за параноидального страха и недоверия. Путин, например, назначил начальника своей охраны руководителем Росгвардии.

Теги новин: